Портал Ресурсного центра НХП и ДПИ был представлен на VI Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля состоялось крупнейшее мероприятие в сфере образования России —  VI Московский международный салон образования.

Мининским университетом был представлен ряд проектов и, в частности, проект «Ресурсный центр развития Народных художественных промыслов и ДПИ Нижегородской области».

Данный проект представили проректор по экономике и развитию Мининского университета Мялкина Елена Васильевна, а также заместитель директора центра стратегического планирования Исайков Олег Игоревич. Проект вызвал большой интерес и отклик гостей мероприятия. На страницах портала размещена разнообразная информации о местах бытования и особенностях народных промыслов Нижегородской области, именитых мастерах и их изделиях. Удобная навигация, широкий спектр материалов и видеороликов, представленных на портале, были так же высоко оценены участниками международного образовательного салона.

В ходе демонстрации портала и дальнейшего обсуждения вопросов декоративно прикладного искусства и народных художественных промыслов, были достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве с рядом образовательных организаций.

Смотреть презентацию

Обратная связь