Встреча с представителями Павловского техникума народных художественных промыслов России и ПАО «Павловский Ордена Почёта завод художественных металлоизделий им. Кирова»

Состоялась встреча представителей Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХМ Нижегородской области с партнерами – представителями Павловского техникума народных художественных промыслов России и ПАО «Павловский Ордена Почёта завод художественных металлоизделий им. Кирова».

Во время экскурсии по техникуму сотрудники центра познакомились с организацией учебно-творческого процесса, с ведущими мастерами и педагогами, посетили занятия по рисунку, художественной обработке металла, ювелирному делу и т.д.

Декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий представила студентам техникума информацию о программах, реализуемых на факультете и пригласила продолжить обучение на базе Мининского университета.

Директор Павловского техникума народных художественных промыслов России Голубин В.С. представил гостям лучшие дипломные работы выпускников. Значительная часть этих работ выставлялась на всероссийских и международных конкурсах, где им были присуждены высокие награды.

А такие высокохудожественные изделия, как «Царь-замок», садово-парковые композиция «Чудо-лимон», «Гусиные бои», в изготовлении которых участвовали педагоги и студенты техникума, использованы для декоративного украшения городских интерьеров и создания неповторимой атмосферы города Павлово.

Удивительные мастера работают на Павловском заводе художественных металлоизделий, который по праву входит в ассоциацию «Народные художественные промыслы России» и представляет значительную культурно-историческую ценность.

На встрече была утверждена программа совместной деятельности в рамках Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХМ Нижегородской области.

Обратная связь