В Мининском университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Культура, образование и искусство: традиции и инновации»

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели Мининского университета, а так же приглашенные гости.

В секции «Народное творчество и развитие декоративно-прикладного искусства», содержанием которой стало определение  роли народного творчества и декоративно-прикладного искусства в процессе воспитания гармонично развитой личности ребенка и подростка, выступили с докладами не только преподаватели, но и студенты. На секции   рассматривались вопросы сохранения традиционных народных художественных промыслов России как фактора развития художественной культуры. Несколько докладов были посвящены представлению проблемы декоративно-прикладного искусства и его места в обширном и многообразном народном творчестве. Предметом обсуждения стала тема существования художественных промыслов в условиях современной глобализации.

В рамках мероприятия был представлен отчетный концерт выпускной группы по направлению подготовки «Педагогическое образование», профилю «Музыка». Гармонично тематике конференции прозвучала народная, классическая и современная  музыка.

Обратная связь