В апреле 2021 года в Нижегородской области выберут лучшего художника росписи по дереву в России

В апреле в Нижегородской области пройдут соревнования Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям Печное дело и Художественная роспись по дереву.

В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 21 года из разных регионов России, а именно: Республики Башкортостан, города Москвы, Нижегородской, Вологодской, Томской, Свердловской и Самарской областей.

Соревнования по компетенции  Художественная роспись по дереву состоятся 20-23 апреля 2021 года.

Площадка проведения: ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум» (Нижегородская область, г.Семенов, ул. Чернышевского, дом 4).

Конкурсное задание состоит из трех модулей: выполнение  хохломской росписи на кадочке; роспись матрешки; выполнение росписи на тарелке-панно тем видом, который возник в определенном регионе и свойственен только для данной местности (например, для Нижегородской области – городецкая роспись, для Архангельской области – борецкая роспись, мезенская роспись, для Новгородской – волховская роспись).

         Эксперты будут оценивать творческий процесс, готовое изделие,  презентацию готовых изделий, технику безопасности и организацию рабочего места участника.

Соревнования также станут коммуникативной площадкой для обсуждения вопросов развития современного образования, взаимодействия с работодателями и образа современного специалиста.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Источник: http://spo-sixt.ru/

Онлайн-трансляция: http://spo-sixt.ru/olimp_video.html

Обратная связь