Студенты ФДИИМТ приняли участие во втором ежегодном «Фестивале непризнанных талантов Artельня»

Фестиваль проходил при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города  Кстово в деревне Малая Ельня Кстовского района Нижегородской области и собрал нижегородских производителей, фермеров, ремесленников, художников, мастеров разных жанров и народных умельцев со всей области.

Студенты приняли участие в фестивале под руководством доцента кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Евгении Константиновны Зиминой.

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами», проведенный представителями факультета, вызвал много положительных эмоций: простой квадратик цветной бумаги превращался в детских руках в бабочку. Приятно было видеть счастье  в глазах детей, а также родителей и бабушек, которые активно стали принимать участие в их изготовлении.

Дети сразу же стали играть со своими изделиями, высказывая свои чувства  радости и удивления: «Это чудесный мастер-класс, никогда не думал, что так быстро можно создавать такую красоту…»,  «Этой бабочкой я оформлю маме подарок на День рождения…», «А я прикреплю её к шляпке».

Студенты на фестивале получили опыт проведения мастер-класса в необычной обстановке.

«Интересно попробовать свои организаторские и педагогические способности в проведение мастер-класса с детьми, которые не были заранее готовы к участию. Получаешь удовлетворение, когда видишь, что у них, под твоим руководством, получаются такие замечательные изделия» — Филиппова Женя, 4 курс группа Д-15-2.

«Дети такие непосредственные, они готовы к творчеству и их желание создавать что-то новое, помогает преодолевать собственную неуверенность и заражает желанием придумывать и проводить новые мастер-классы»- Стаканова Саша, 4 курс группа Д-15-1.

«На фестивале очень гостеприимно, душевно, комфортно. Благодарят все, особенно местные жители. Для них «небольшой фестиваль в Малой Ельне» вовсе не маленькое событие, а самый что ни на есть грандиозный праздник. И это праздничное настроение вдохновляет на творчество, что так важно для нас будущих педагогов и дизайнеров» — Котина Лена, 4 курс группа Д-15-1.

Обратная связь