Персональная выставка М.А. Абдуллиной в рамках XХ Межрегионального фестиваля керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне»

26 апреля в музейно-выставочном центре «Микула» состоится открытие XХ Межрегионального фестиваля керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне».

В рамках фестиваля пройдет персональная выставка доцента Абдуллиной Марины Александровны, члена союза художников России. Марина Александровна много лет преподает искусство керамики, являясь доцентом кафедры Декоративно-прикладного искусства и дизайна в Нижегородском государственном педагогическом университете им. К. Минина.

В фестивале принимают участие мастера и творческие коллективы из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска, Балахны и других городов Нижегородской области.

На выставке можно будет увидеть около 400 работ, среди них скульптуры животных и людей, панно, настенные часы, авторские шахматы.

В этом году также на выставке будут представлены экспонаты из фондов музея. Посетители смогут увидеть примеры неолитической ямчато-гребенчатой керамики, посуду XIX века, скульптуры современных художников.

Выставка «Красота, рожденная в огне» продлится до 14 июня

Источник http://musey-mr.ru/vystavki/festival-krasota-rozhdennaya-v-ogne-2019/

Обратная связь