Мастер-класс на Бору в психоневрологическом интернате

Продолжается сотрудничество студентов-волонтеров факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, под руководством доцента кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна, кандидата педагогических наук, члена Союза Дизайнеров России Евгении Константиновны Зиминой с НРООРДИЗ «Перспектива» в проведение мероприятий по проекту «Расширяем границы возможностей», получившему грант Президента РФ на развитие гражданского общества.

Макарова Дарья и Мыштаева Анастасия, студенты группы Д-15-1, 30 октября 2018 года подготовили и провели выездной мастер-класс в Борском психоневрологическом интернате: «Квилинг. Цветы вдохновения».

Студенты организовали пространство творчества и создали атмосферу наполненную увлеченностью, что позволило каждому участнику мастер-класса приобрести навыки, проявить креативность в новом для них виде бумажного искусства и выполнить свои маленькие шедевры.

Впечатления студентов о прошедшем мероприятие: «Проводя мастер-классы в психоневрологическом интернате понимаешь, как важно для этих людей общение, какую подлинную радость приносит им участие в совместной деятельности.

При подготовке и проведение мастер-класса приходит осознание своей ответственности, а когда видишь результаты, то получаешь массу положительных эмоций и удовлетворение тем, что смог дать людям с ограниченными возможностями реализоваться в доступной для них сфере деятельности».

Обратная связь